Людям часто проще всего создавать приподнятые грядки. Для их создания можно использовать различные продукты, а если ваша почва довольно бедная, вы можете просто наполнить их хорошим материалом и все готово.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/fiz … 63-1-0-173
Основными строительными блоками, которые люди используют для строительства, являются необработанные шпалы (примечание редактора: автор имеет в виду необработанные деревянные доски или железнодорожные шпалы), кирпичи, наборный камень или даже гофрированный металл, которые можно купить в готовых формах для грядок, готовых к заполнению и выращиванию. Хотя металлические кровати просты и эстетичны, кровать размером 3 × 1 метр обойдется примерно в 20-300 долларов. Для сравнения, такая же кровать со спальным местом обойдется вам примерно в 150 долларов.

Давайте рассмотрим базовую конструкцию самых популярных сред.

Шпалы, на мой взгляд, самые простые, я соорудил больше шпал, чем могу вспомнить, и они выглядят великолепно. Большинство шпал будут иметь длину 2,4, 2,7 или 3 метра (meters в американском английском), если вы можете построить что-либо из этого или соединить без необходимости их разрезания, тем лучше. Ширина большинства из них составляет 200 мм / 20 см, а толщина варьируется от 50 до 100 мм. Для обычной кровати высотой в два спальных места 50 мм вполне подойдет.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/fiz … 63-1-0-174
После того, как вы определились с размерами своих грядок (скажем, две грядки размером 3 х 1,2 метра), вам несложно, по сути, вы собираетесь соорудить ящики, которые будут заполнены почвой. Если вы используете твердую древесину, такую как красная камедь, вам понадобится хорошая дрель, чтобы предварительно просверлить отверстия для соединения, поскольку вам будет трудно пробить их гвоздями. Если вы используете более мягкую древесину, такую как сосна (разумеется, необработанную), вы прекрасно обойдетесь и без нее, хотя, если вы используете шурупы для дерева (75 мм), проще предварительно просверлить отверстия.